CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 7 St *

Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
PZN:
02406640
Einheit:
7 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
7 St
Filmtabletten
Antares Apotheke Hohe Weide:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr!
Antares Apotheke Lerchenfeld:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Antares-Apotheke Struenseehaus:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
2,64 €¹

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Antares Apotheke Hohe Weide:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr!
Antares Apotheke Lerchenfeld:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Antares-Apotheke Struenseehaus:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
4,61 €¹

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Antares Apotheke Hohe Weide:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr!
Antares Apotheke Lerchenfeld:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Antares-Apotheke Struenseehaus:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
11,08 €¹

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
100 St
Filmtabletten
Antares Apotheke Hohe Weide:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr!
Antares Apotheke Lerchenfeld:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Antares-Apotheke Struenseehaus:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
14,78 €¹
Antares Apotheke Hohe Weide:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr!
Antares Apotheke Lerchenfeld:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Antares-Apotheke Struenseehaus:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
2,64 €¹
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin AL angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).

Hinweis: Enthält Lactose.

Wirkstoff
Cetirizin